Реклама

  • 18Фев

    Следуя по горячим следам предстоящего запуска в производство KIA K7/Cadenza, мы представляем вам последние шпионские фотографии предстоящей замены среднеразмерного седана KIA Magentis (Optima), которая будет называться K5 на корейском рынке. Нынешнее поколение Оптимы,  известное под маркой как Lotze в Корее, дебютировало  в ноябре 2005 года и было существенно переработано в 2009 году, в основном за счет обновления внешности.

    Новое поколение должно дебютировать в Корее в апреле 2010 года. Предстоит полное изменение внешности Optima/K5 (кодовое обозначение “TF”). Как видно из шпионских фотографий, последнее творение Питера Шрайера, будет значительно больше по сравнению с нынешней моделью.

    Стилистически, К5 ошеломляющее отступление от светского стиля предыдущего поколениия. Передняя часть будет сглаженным вариантом нового корпоративного стиля KIA, воплощенного Питером Шрайером  (см. новый Sorento New и Forte). Как видно из крупных планов, K5 будет доступна на корейском рынке и со светодиодными фарами. Боковой профиль подчеркивается широкой хромированной линией окна, которая выходит к крышке багажника. Сзади машина напоминает K7/Cadenza.

    В настоящее время, мы не имеем подтвержденной информации о том, какие двигатели будут доступны на новых K5. 4-цилиндровый  2.4-литровый Theta II будет несомненно одним из вариантов, а также ожидается 4-цилиндровый 2.4 литровый GDI (с непосредственным впрыском бензина) мощностью 201 л/c. Кроме того, мы ожидаем, что будет представлен спектр дизельных и LPI двигателей, доступный на различных рынках. Североамериканская модель, вероятно, будет доступна с 3.5 литровым V6 Lambda II.

    Автор: admin, 8:33

Отзывов: 91

WP_Cloudy
instrukcii instrukcii